赛程赛果

亚运赛程

时间 项目 比赛 阶段 直播
08:00 - 00:00 藤球 男子
新加坡 vs 老挝
小组赛 数据
08:00 - 00:00 藤球 男子
中国 vs 缅甸
小组赛 数据
08:00 - 00:00 藤球 女子
中国 vs 老挝
小组赛 数据
08:00 - 10:00 垒球 女子
中华台北 vs 菲律宾
预赛 数据
08:00 - 17:20 软式网球 男子
单打
预赛 数据
08:00 - 17:20 软式网球 女子
单打
预赛 数据
09:00 - 09:10 皮划艇/静水 男子
单人皮艇 1000米奖牌
决赛 数据
08:00 - 12:00 保龄球 男子
五人队际赛
第一场 数据
09:10 - 09:20 皮划艇/静水 男子
单人划艇 1000米奖牌
决赛 数据
09:30 - 12:00 排球 男子
哈萨克斯坦 v 马尔代夫
复赛(9-16) 数据
08:30 - 14:00 射击 男子
飞碟双向
预赛 数据
08:30 - 11:30 板球 男子
科威特 vs 马尔代夫
小组赛 数据
09:40 - 09:50 皮划艇/静水 女子
单人皮艇 500米奖牌
决赛 数据
10:00 - 10:10 皮划艇/静水 男子
双人皮艇 1000米奖牌
决赛 数据
09:00 - 00:00 田径 女子
七项全能 - 跳远
数据
09:00 - 15:00 乒乓球 混合
双打
第一轮, 2 数据
09:00 - 15:00 乒乓球 女子
单打
第一轮 数据
09:00 - 15:00 乒乓球 女子
双打
第一轮 数据
09:00 - 15:00 乒乓球 男子
单打
第一轮 数据
09:00 - 15:00 乒乓球 男子
双打
第一轮 数据
09:00 - 10:00 卡巴迪 女子
巴林 vs 韩国
小组赛 数据
10:20 - 10:30 皮划艇/静水 男子
双人划艇 1000米奖牌
决赛 数据
10:30 - 12:00 曲棍球 男子
新加坡 vs 斯里兰卡
9th-10th 排名赛 数据
10:00 - 00:00 藤球 男子
印度 vs 文莱
小组赛 数据
10:00 - 00:00 藤球 男子
尼泊尔 vs 韩国
小组赛 数据
10:00 - 00:00 藤球 女子
印度 vs 印尼
小组赛 数据
11:00 - 12:30 手球 男子
中华台北 vs 沙特
7th - 8th 排名赛 数据
11:00 - 11:10 皮划艇/静水 女子
四人皮艇 500米奖牌
决赛 数据
11:00 - 13:00 排球 男子
科威特 v 泰国
复赛(1-8) 数据
10:00 - 00:00 帆船 Open
公开对抗赛
预赛 数据
10:00 - 11:00 卡巴迪 女子
泰国 vs 日本
小组赛 数据
11:00 - 00:00 网球 女子
单打
半决赛 数据
11:00 - 00:00 网球 男子
单打
半决赛 数据
11:00 - 00:00 网球 女子
双打奖牌
决赛 数据
11:15 - 11:20 皮划艇/静水 男子
四人皮艇 1000米奖牌
决赛 数据
10:30 - 12:30 垒球 女子
中国 vs 泰国
预赛 数据
10:40 - 00:00 田径 女子
七项全能 - 标枪
数据
11:00 - 15:00 自行车公路赛 女子
公路赛奖牌
决赛 数据
12:30 - 15:00 排球 男子
中华台北 v 中国香港
复赛(9-16) 数据
13:00 - 00:00 网球 男子
双打奖牌
决赛 数据
12:00 - 13:30 摔跤 男子
自由式 61公斤级
资格赛 数据
12:00 - 13:30 摔跤 男子
自由式 74公斤级
资格赛 数据
12:00 - 13:30 摔跤 男子
自由式 86公斤级
资格赛 数据
12:00 - 13:30 摔跤 男子
自由式 125公斤级
资格赛 数据
13:00 - 14:30 手球 男子
科威特 vs 阿曼
5th - 6th 排名赛 数据
13:00 - 13:05 皮划艇/静水 女子
单人皮艇 200米奖牌
决赛 数据
13:00 - 15:00 篮球 女子
哈萨克斯坦 vs 泰国
5th-8th 排名赛 数据
13:00 - 14:30 曲棍球 女子
泰国 vs 中国香港
7th-8th 排名赛 数据
13:00 - 15:00 篮球 女子
印度 vs 蒙古
5th-8th 排名赛 数据
13:05 - 13:10 皮划艇/静水 男子
单人皮艇 200米奖牌
决赛 数据
13:10 - 13:15 皮划艇/静水 男子
单人划艇 200米奖牌
决赛 数据
13:30 - 15:30 排球 男子
日本 v 中国
复赛(1-8) 数据
13:50 - 13:55 皮划艇/静水 男子
双人皮艇 200米奖牌
决赛 数据
13:00 - 13:30 跳水 女子
双人3米跳板奖牌
决赛 数据
13:00 - 00:00 藤球 男子
泰国 vs 老挝
小组赛 数据
13:00 - 00:00 藤球 男子
新加坡 vs 中国
小组赛 数据
13:00 - 00:00 藤球 女子
泰国 vs 韩国
小组赛 数据
13:00 - 15:00 垒球 女子
日本 vs 韩国
预赛 数据
14:00 - 14:10 皮划艇/静水 女子
双人皮艇 500米奖牌
决赛 数据
14:00 - 15:00 水球 男子
新加坡 vs 中国
1/4决赛 数据
13:00 - 16:00 拳击 男子
-60公斤级, -75公斤级
预赛 数据
13:00 - 16:00 板球 男子
韩国 vs 中国
小组赛 数据
13:00 - 14:00 卡巴迪 男子
印度 vs 泰国
小组赛 数据
13:00 - 14:00 沙滩排球 男子
铜牌争夺赛
铜牌争夺赛 数据
13:30 - 15:00 摔跤 男子
自由式 61公斤级
淘汰赛 数据
13:30 - 15:00 摔跤 男子
自由式 74公斤级
淘汰赛 数据
13:30 - 15:00 摔跤 男子
自由式 86公斤级
淘汰赛 数据
13:30 - 15:00 摔跤 男子
自由式 125公斤级
淘汰赛 数据
13:30 - 17:30 保龄球 女子
五人队际赛
第一场 数据
15:00 - 00:00 网球 混合
双打奖牌
决赛 数据
15:00 - 16:30 手球 男子
卡塔尔 vs 伊朗
半决赛 数据
14:00 - 15:00 卡巴迪 男子
巴基斯坦 vs 巴林
小组赛 数据
14:00 - 15:00 沙滩排球 男子
金牌争夺赛奖牌
金牌争夺赛 数据
15:15 - 17:15 篮球 男子
蒙古 vs 卡塔尔
5th-8th 排名赛 数据
15:15 - 17:15 篮球 男子
中国 vs 菲律宾
5th-8th 排名赛 数据
15:30 - 17:30 曲棍球 女子
中国 vs 日本
半决赛 数据
15:30 - 18:00 排球 男子
巴基斯坦 v 缅甸
复赛(9-16) 数据
15:00 - 15:42 跳水 男子
双人10米跳台奖牌
决赛 数据
15:00 - 00:00 藤球 男子
尼泊尔 vs 印度
小组赛 数据
15:00 - 00:00 藤球 男子
马来西亚 vs 韩国
小组赛 数据
15:00 - 00:00 藤球 女子
马来西亚 vs 日本
小组赛 数据
15:00 - 16:00 摔跤 男子
自由式 61公斤级
复活赛 数据
15:00 - 16:00 摔跤 男子
自由式 74公斤级
复活赛 数据
15:00 - 16:00 摔跤 男子
自由式 86公斤级
复活赛 数据
15:00 - 16:00 摔跤 男子
自由式 125公斤级
复活赛 数据
16:00 - 18:00 排球 男子
韩国 v 伊朗
复赛(1-8) 数据
16:00 - 17:00 水球 男子
韩国 vs 科威特
1/4决赛 数据
16:00 - 18:00 足球 女子
越南 vs 日本
半决赛 数据
15:30 - 17:30 垒球 女子
中华台北 vs 泰国
预赛 数据
17:00 - 18:30 手球 男子
韩国 vs 巴林
半决赛 数据
16:00 - 18:30 乒乓球 男子
团体
半决赛 数据
18:00 - 20:00 曲棍球 女子
韩国 vs 印度
半决赛 数据
18:30 - 20:30 排球 男子
卡塔尔 v 印度
复赛(1-8) 数据
18:30 - 21:00 排球 男子
沙特 v 土库曼斯坦
复赛(9-16) 数据
17:30 - 00:00 田径 男子
跳高奖牌
决赛 数据
17:30 - 18:45 羽毛球 男子
单打奖牌
决赛 数据
17:35 - 00:00 田径 女子
七项全能 - 800米奖牌
数据
18:00 - 18:10 摔跤 男子
自由式 61公斤级
铜牌争夺赛 数据
19:00 - 21:00 足球 女子
韩国 vs 朝鲜
半决赛 数据
18:00 - 21:00 拳击 男子
-52公斤级, -69公斤级, -81公斤级
1/4决赛 数据
18:00 - 00:00 田径 女子
跳远奖牌
决赛 数据
18:05 - 00:00 田径 女子
1,500米奖牌
决赛 数据
18:10 - 18:20 摔跤 男子
自由式 61公斤级奖牌
金牌争夺赛 数据
18:15 - 00:00 田径 男子
1,500米奖牌
决赛 数据
18:20 - 18:30 摔跤 男子
自由式 74公斤级
铜牌争夺赛 数据
18:30 - 18:40 摔跤 男子
自由式 74公斤级奖牌
金牌争夺赛 数据
18:30 - 00:00 田径 女子
铁饼奖牌
决赛 数据
18:30 - 21:00 乒乓球 女子
团体
半决赛 数据
18:40 - 00:00 田径 男子
4x100米 接力
第1轮 数据
19:00 - 19:10 摔跤 男子
自由式 86公斤级
铜牌争夺赛 数据
19:10 - 19:20 摔跤 男子
自由式 86公斤级奖牌
金牌争夺赛 数据
19:15 - 20:30 羽毛球 混合
双打奖牌
决赛 数据
19:20 - 19:30 摔跤 男子
自由式 125公斤级
铜牌争夺赛 数据
19:30 - 19:40 摔跤 男子
自由式 125公斤级奖牌
金牌争夺赛 数据
19:35 - 00:00 田径 男子
3,000米 障碍赛奖牌
决赛 数据
20:25 - 00:00 田径 男子
4x400米 接力
第1轮 数据