赛程赛果

亚运赛程

时间 项目 比赛 阶段 直播
05:50 - 16:50 高尔夫 男子
个人奖牌
第四轮 数据
05:50 - 16:50 高尔夫 女子
个人奖牌
第四轮 数据
05:50 - 16:50 高尔夫 男子
团体奖牌
第四轮 数据
05:50 - 16:50 高尔夫 女子
团体奖牌
第四轮 数据
07:00 - 00:00 田径 男子
20公里 竞走奖牌
决赛 数据
08:00 - 11:00 保龄球 女子
三人赛奖牌
第二组 数据
08:20 - 09:10 卡巴迪 女子
印度 vs 孟加拉国
小组赛 数据
08:30 - 00:00 藤球 女子
缅甸 vs 泰国奖牌
团体 决赛 数据
08:00 - 10:00 垒球 女子
韩国 vs 泰国
预赛 数据
09:00 - 10:30 手球 男子
印度 vs 阿联酋
13th - 14th 排名赛 数据
08:00 - 12:00 马术 Open
场地障碍赛
资格赛 数据
09:00 - 00:00 射箭 女子
反曲弓女子团体
三四名决赛 数据
09:25 - 00:00 射箭 女子
反曲弓女子团体奖牌
决赛 数据
09:30 - 12:00 排球 男子
哈萨克斯坦 v 中国香港
复赛(9-16) 数据
08:30 - 11:30 板球 男子
中国 vs 马来西亚
小组赛 数据
09:50 - 00:00 射箭 男子
反曲弓男子团体
三四名决赛 数据
09:00 - 14:00 自行车公路赛 男子
公路赛奖牌
决赛 数据
09:00 - 09:10 皮划艇/静水 男子
单人皮艇 1000米
半决赛 数据
09:00 - 00:00 田径 女子
七项全能 - 100米栏
数据
09:00 - 17:00 乒乓球 男子
团体
预赛 数据
09:00 - 17:00 乒乓球 女子
团体
预赛 数据
09:10 - 09:20 皮划艇/静水 男子
单人划艇 1000米
半决赛 数据
09:10 - 10:00 卡巴迪 女子
泰国 vs 中华台北
小组赛 数据
10:15 - 00:00 射箭 男子
反曲弓男子团体奖牌
决赛 数据
09:20 - 09:30 皮划艇/静水 男子
双人划艇 1000米
半决赛 数据
09:30 - 00:00 田径 男子
1,500米
第1轮 数据
09:40 - 09:50 皮划艇/静水 男子
双人皮艇 1000米
半决赛 数据
09:40 - 00:00 田径 女子
七项全能 - 跳高
数据
09:50 - 10:00 皮划艇/静水 女子
单人皮艇 500米
半决赛 数据
11:00 - 12:30 手球 女子
泰国 vs 中国香港
复赛 数据
11:00 - 13:00 排球 男子
卡塔尔 v 伊朗
复赛(1-8) 数据
10:00 - 00:00 帆船 Open
公开对抗赛
预赛 数据
10:00 - 00:00 田径 女子
20公里 竞走奖牌
决赛 数据
10:00 - 10:50 卡巴迪 女子
伊朗 vs 日本
小组赛 数据
11:00 - 00:00 网球 女子
单打
1/4决赛 数据
11:00 - 00:00 网球 男子
单打
1/4决赛 数据
11:00 - 00:00 网球 女子
双打
半决赛 数据
11:00 - 00:00 网球 男子
双打
半决赛 数据
11:00 - 00:00 网球 混合
双打
半决赛 数据
10:15 - 00:00 田径 男子
400米
半决赛 数据
11:30 - 14:30 棒球 男子
日本 vs 中国
铜牌争夺战 数据
10:30 - 12:30 垒球 女子
中国 vs 菲律宾
预赛 数据
12:00 - 14:00 篮球 女子
中国 vs 哈萨克斯坦
1/4决赛 数据
12:30 - 15:00 排球 男子
中华台北 v 马尔代夫
复赛(9-16) 数据
12:30 - 15:30 保龄球 男子
三人赛奖牌
第二组 数据
12:00 - 13:30 摔跤 男子
自由式65公斤级
资格赛 数据
12:00 - 13:30 摔跤 男子
自由式 97公斤级
资格赛 数据
12:00 - 13:30 摔跤 女子
自由式 55公斤级
资格赛 数据
12:00 - 13:30 摔跤 女子
自由式 75公斤级
资格赛 数据
13:00 - 14:30 手球 女子
乌兹别克斯坦 vs 印度
复赛 数据
12:00 - 12:10 皮划艇/静水 男子
四人皮艇 1000米
半决赛 数据
12:00 - 14:30 马术 Open
场地障碍赛奖牌
决赛 数据
12:00 - 14:00 篮球 女子
印度 vs 日本
1/4决赛 数据
13:00 - 15:00 足球 男子
泰国 vs 约旦
1/4决赛 数据
13:00 - 15:00 足球 男子
朝鲜 vs 阿联酋
1/4决赛 数据
13:00 - 14:00 卡巴迪 男子
印度 vs 孟加拉国
小组赛 数据
12:00 - 14:00 羽毛球 混合
双打
半决赛 数据
12:20 - 12:25 皮划艇/静水 女子
单人皮艇 200米
半决赛 数据
13:30 - 00:00 藤球 男子
泰国 vs 韩国奖牌
团体 决赛 数据
12:30 - 12:35 皮划艇/静水 男子
单人皮艇 200米
半决赛 数据
13:30 - 00:00 射箭 女子
反曲弓女子个人
半决赛 数据
13:30 - 15:30 排球 男子
韩国 v 印度
复赛(1-8) 数据
12:35 - 12:40 皮划艇/静水 男子
单人划艇 200米
半决赛 数据
13:44 - 00:00 射箭 女子
反曲弓女子个人
半决赛 数据
12:50 - 12:55 皮划艇/静水 男子
双人皮艇 200米
半决赛 数据
13:58 - 00:00 射箭 男子
反曲弓男子个人
半决赛 数据
13:00 - 15:00 垒球 女子
日本 vs 中华台北
预赛 数据
13:00 - 13:10 皮划艇/静水 女子
双人皮艇 500米
半决赛 数据
13:00 - 16:00 拳击 女子
-51公斤级, -60公斤级, -75公斤级
1/4决赛 数据
13:00 - 16:00 板球 男子
马尔代夫 vs 尼泊尔
小组赛 数据
13:00 - 14:00 沙滩排球 女子
铜牌争夺赛
铜牌争夺赛 数据
14:02 - 00:00 射箭 男子
反曲弓男子个人
半决赛 数据
14:15 - 16:15 篮球 男子
伊朗 vs 中国
1/4决赛 数据
14:15 - 16:15 篮球 男子
菲律宾 vs 哈萨克斯坦
1/4决赛 数据
13:30 - 15:00 摔跤 男子
自由式65公斤级
淘汰赛 数据
13:30 - 15:00 摔跤 男子
自由式 97公斤级
淘汰赛 数据
13:30 - 15:00 摔跤 女子
自由式 55公斤级
淘汰赛 数据
13:30 - 15:00 摔跤 女子
自由式 75公斤级
淘汰赛 数据
14:30 - 00:00 射箭 女子
反曲弓女子个人
三四名决赛 数据
14:44 - 00:00 射箭 女子
反曲弓女子个人奖牌
决赛 数据
14:58 - 00:00 射箭 男子
反曲弓男子个人
三四名决赛 数据
15:00 - 16:00 摔跤 男子
自由式65公斤级
半决赛 数据
15:00 - 16:00 摔跤 男子
自由式 97公斤级
半决赛 数据
15:00 - 16:00 摔跤 女子
自由式 75公斤级
半决赛 数据
15:00 - 16:30 手球 女子
韩国 vs 哈萨克斯坦
半决赛 数据
14:00 - 15:00 卡巴迪 男子
巴基斯坦 vs 泰国
小组赛 数据
14:00 - 15:30 羽毛球 女子
单打奖牌
决赛 数据
14:00 - 15:00 沙滩排球 女子
金牌争夺赛奖牌
金牌争夺赛 数据
15:02 - 00:00 射箭 男子
反曲弓男子个人奖牌
决赛 数据
15:30 - 18:00 排球 男子
巴基斯坦 v 土库曼斯坦
复赛(9-16) 数据
16:00 - 18:00 排球 男子
日本 v 泰国
复赛(1-8) 数据
16:00 - 18:00 足球 男子
韩国 vs 日本
1/4决赛 数据
16:00 - 18:00 足球 男子
沙特 vs 伊拉克
1/4决赛 数据
15:00 - 16:00 卡巴迪 男子
伊朗 vs 马来西亚
小组赛 数据
15:30 - 17:30 垒球 女子
中国 vs 韩国
预赛 数据
16:30 - 18:30 篮球 女子
蒙古 vs 韩国
1/4决赛 数据
17:00 - 18:30 手球 女子
日本 vs 中国
半决赛 数据
16:00 - 17:00 卡巴迪 男子
日本 vs 韩国
小组赛 数据
16:00 - 18:00 羽毛球 男子
单打
半决赛 数据
17:30 - 20:30 棒球 男子
韩国 vs 中华台北奖牌
决赛 数据
16:30 - 18:30 篮球 女子
中华台北 vs 泰国
1/4决赛 数据
18:30 - 20:30 排球 男子
科威特 v 中国
复赛(1-8) 数据
18:30 - 21:00 排球 男子
沙特 v 缅甸
复赛(9-16) 数据
17:30 - 00:00 田径 男子
撑杆跳高奖牌
决赛 数据
17:35 - 00:00 田径 女子
七项全能 - 铅球
数据
17:40 - 00:00 田径 女子
链球奖牌
决赛 数据
18:45 - 20:45 篮球 男子
蒙古 vs 日本
1/4决赛 数据
18:45 - 20:45 篮球 男子
韩国 vs 卡塔尔
1/4决赛 数据
18:00 - 18:10 摔跤 男子
自由式65公斤级
铜牌争夺赛 数据
18:00 - 22:00 拳击 男子
-49公斤级, -64公斤级
预赛 数据
18:00 - 00:00 田径 女子
100米
半决赛 数据
18:00 - 19:15 羽毛球 男子
双打奖牌
决赛 数据
18:10 - 18:20 摔跤 男子
自由式65公斤级奖牌
金牌争夺赛 数据
18:15 - 00:00 田径 男子
100米
半决赛 数据
18:20 - 18:30 摔跤 男子
自由式97公斤级
铜牌争夺赛 数据
18:30 - 18:40 摔跤 男子
自由式97公斤级奖牌
金牌争夺赛 数据
18:35 - 00:00 田径 女子
400米奖牌
决赛 数据
18:50 - 00:00 田径 男子
400米奖牌
决赛 数据
19:00 - 19:10 摔跤 女子
自由式55公斤级
铜牌争夺赛 数据
19:00 - 21:00 乒乓球 男子
团体
1/4决赛 数据
19:00 - 21:00 乒乓球 女子
团体
1/4决赛 数据
19:10 - 19:20 摔跤 女子
自由式55公斤级奖牌
金牌争夺赛 数据
19:20 - 19:30 摔跤 女子
自由式75公斤级
铜牌争夺赛 数据
19:30 - 19:40 摔跤 女子
自由式75公斤级奖牌
金牌争夺赛 数据
19:35 - 00:00 田径 男子
110米栏
第1轮 数据
20:05 - 00:00 田径 女子
七项全能 - 200米
数据
20:20 - 00:00 田径 女子
100米奖牌
决赛 数据
20:30 - 00:00 田径 男子
100米奖牌
决赛 数据