赛程赛果

亚运赛程

时间 项目 比赛 阶段 直播
06:20 - 17:20 高尔夫 男子
个人
第三轮 数据
06:20 - 17:20 高尔夫 女子
个人
第三轮 数据
06:20 - 17:20 高尔夫 男子
团体
第三轮 数据
06:20 - 17:20 高尔夫 女子
团体
第三轮 数据
08:00 - 00:00 藤球 女子
印尼 vs 缅甸
半决赛 数据
08:00 - 10:00 垒球 女子
日本 vs 泰国
预赛 数据
09:00 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子团体
三四名决赛 数据
08:00 - 10:45 射击 男子
50m 步枪 三姿
预赛 数据
08:00 - 12:00 射击 男子
10m 移动靶混合速团体奖牌
决赛 数据
08:00 - 12:00 射击 男子
10m 移动靶混合速个人奖牌
决赛 数据
08:00 - 11:00 保龄球 男子
三人赛
第一组 数据
09:25 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子团体奖牌
决赛 数据
08:30 - 00:00 射击 女子
飞碟双向
预赛 数据
08:30 - 11:30 板球 男子
韩国 vs 马来西亚
小组赛 数据
09:50 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子团体
三四名决赛 数据
09:00 - 09:10 皮划艇/静水 男子
单人皮艇 1000米
预赛第一组 数据
09:00 - 21:00 乒乓球 男子
团体
预赛 数据
09:00 - 21:00 乒乓球 女子
团体
预赛 数据
10:00 - 00:00 网球 女子
单打
第3轮 数据
10:00 - 00:00 网球 男子
单打
第3轮 数据
10:00 - 00:00 网球 女子
双打
1/4决赛 数据
10:00 - 00:00 网球 男子
双打
1/4决赛 数据
10:00 - 00:00 网球 混合
双打
1/4决赛 数据
09:10 - 09:20 皮划艇/静水 男子
单人皮艇 1000米
预赛第二组 数据
10:15 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子团体奖牌
决赛 数据
09:20 - 09:30 皮划艇/静水 男子
单人划艇 1000米
预赛第一组 数据
09:30 - 09:40 皮划艇/静水 男子
单人划艇 1000米
预赛第二组 数据
09:40 - 09:50 皮划艇/静水 男子
双人划艇 1000米
预赛第一组 数据
09:50 - 10:00 皮划艇/静水 男子
双人划艇 1000米
预赛第二组 数据
10:00 - 10:10 皮划艇/静水 男子
双人皮艇 1000米
预赛第一组 数据
11:00 - 13:00 排球 女子
韩国 vs 中国香港
1/4决赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 女子
帆船420级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 女子
RS:X
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 女子
OP级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
帆船470级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
RS:X
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
激光级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
帆船420级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
OP级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 Open
激光雷迪尔
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 Open
赫贝-16级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
帆板米氏级
预赛 数据
10:10 - 10:20 皮划艇/静水 男子
双人皮艇 1000米
预赛第二组 数据
10:30 - 11:40 自行车公路赛 女子
个人计时赛奖牌
决赛 数据
11:30 - 14:30 棒球 男子
中华台北 vs 日本
半决赛 数据
10:30 - 12:30 垒球 女子
韩国 vs 菲律宾
预赛 数据
10:40 - 10:45 皮划艇/静水 女子
单人皮艇 500米
预赛第一组 数据
10:45 - 10:50 皮划艇/静水 女子
单人皮艇 500米
预赛第二组 数据
12:00 - 13:30 摔跤 男子
1/8决赛
资格赛 数据
11:00 - 11:10 皮划艇/静水 男子
四人皮艇 1000米
预赛第一组 数据
12:00 - 13:00 沙滩排球 男子
哈萨克斯坦
半决赛 1 数据
11:10 - 11:15 皮划艇/静水 男子
四人皮艇 1000米
预赛第二组 数据
11:30 - 14:00 排球 男子
土库曼斯坦 vs 缅甸
预赛 数据
12:00 - 13:30 摔跤 男子
自由式 70公斤级
资格赛 数据
12:00 - 13:30 摔跤 女子
自由式 48公斤级
资格赛 数据
12:00 - 13:30 摔跤 女子
自由式 63公斤级
资格赛 数据
13:00 - 15:00 篮球 男子
蒙古 vs 伊朗
1/4决赛 数据
13:00 - 15:00 篮球 男子
韩国 vs 菲律宾
1/4决赛 数据
12:00 - 13:30 曲棍球 男子
阿曼 vs 巴基斯坦
预赛 数据
12:00 - 13:00 射击 女子
飞碟双向团体奖牌
决赛 数据
12:00 - 13:00 射击 女子
飞碟双向个人奖牌
决赛 数据
12:00 - 16:30 羽毛球 女子
单打
半决赛 数据
12:00 - 16:30 羽毛球 男子
单打
第三轮 数据
12:00 - 16:30 羽毛球 混合
双打
第三轮 数据
12:00 - 16:30 羽毛球 男子
单打
第三轮 数据
13:00 - 14:00 沙滩排球 男子
中国
半决赛 2 数据
12:15 - 13:15 射击 男子
50m 步枪 三姿团体奖牌
决赛 数据
12:15 - 13:15 射击 男子
50m 步枪 三姿个人奖牌
决赛 数据
13:30 - 15:00 摔跤 男子
自由式57公斤级
1/4决赛 数据
13:30 - 00:00 藤球 女子
泰国 vs 越南
半决赛 数据
13:30 - 15:30 排球 女子
中国 vs 印度
1/4决赛 数据
13:30 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子个人
半决赛 数据
12:30 - 15:30 保龄球 女子
三人赛
第一组 数据
13:44 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子个人
半决赛 数据
13:58 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子个人
半决赛 数据
13:00 - 14:30 自行车公路赛 男子
个人计时赛奖牌
决赛 数据
13:00 - 15:00 垒球 女子
中国 vs 中华台北
预赛 数据
13:00 - 13:05 皮划艇/静水 女子
单人皮艇 200米
预赛第一组 数据
13:00 - 17:00 拳击 女子
-51公斤级, -60公斤级, -75公斤级
预赛 数据
13:00 - 15:30 壁球 女子
团体奖牌
决赛 数据
13:00 - 16:00 板球 男子
科威特 vs 尼泊尔
小组赛 数据
14:00 - 15:00 沙滩排球 女子
泰国1
半决赛 2 数据
14:02 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子个人
半决赛 数据
13:05 - 13:10 皮划艇/静水 女子
单人皮艇 200米
预赛第二组 数据
13:10 - 13:15 皮划艇/静水 男子
单人皮艇 200米
预赛第一组 数据
13:15 - 13:20 皮划艇/静水 男子
单人皮艇 200米
预赛第二组 数据
13:20 - 13:25 皮划艇/静水 男子
单人划艇 200米
预赛第一组 数据
13:25 - 13:30 皮划艇/静水 男子
单人划艇 200米
预赛第二组 数据
13:30 - 15:00 摔跤 男子
自由式 70公斤级
淘汰赛 数据
13:30 - 15:00 摔跤 女子
自由式 48公斤级
淘汰赛 数据
13:30 - 15:00 摔跤 女子
自由式 63公斤级
淘汰赛 数据
14:30 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子个人
三四名决赛 数据
13:40 - 13:45 皮划艇/静水 女子
双人皮艇 500米
预赛第一组 数据
14:44 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子个人奖牌
决赛 数据
13:45 - 13:50 皮划艇/静水 女子
双人皮艇 500米
预赛第二组 数据
13:55 - 14:00 皮划艇/静水 男子
双人皮艇 200米
预赛第一组 数据
14:58 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子个人
三四名决赛 数据
15:00 - 16:00 摔跤 男子
自由式57公斤级
半决赛/复活赛 数据
14:00 - 04:05 皮划艇/静水 男子
双人皮艇 200米
预赛第二组 数据
14:00 - 15:30 曲棍球 男子
日本 vs 马来西亚
预赛 数据
14:00 - 16:30 排球 男子
伊朗 vs 马尔代夫
预赛 数据
14:00 - 15:00 水球 男子
科威特 vs 中国
预赛 数据
15:00 - 16:00 沙滩排球 女子
中国1
半决赛 1 数据
15:02 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子个人奖牌
决赛 数据
15:00 - 16:00 摔跤 男子
自由式 70公斤级
复活赛 数据
15:00 - 16:00 摔跤 女子
自由式 48公斤级
复活赛 数据
15:00 - 16:00 摔跤 女子
自由式 63公斤级
复活赛 数据
16:00 - 18:00 排球 女子
泰国 vs 哈萨克斯坦
1/4决赛 数据
15:15 - 17:15 篮球 女子
尼泊尔 vs 蒙古
资格赛 数据
15:15 - 17:15 篮球 女子
香港 vs 卡塔尔
资格赛 数据
15:30 - 17:30 垒球 女子
日本 vs 菲律宾
预赛 数据
15:30 - 18:00 壁球 男子
团体奖牌
决赛 数据
16:00 - 17:30 曲棍球 男子
印度 vs 中国
预赛 数据
16:00 - 17:00 水球 男子
韩国 vs 香港
预赛 数据
17:30 - 20:30 棒球 男子
中国 vs 韩国
半决赛 数据
17:30 - 19:30 篮球 男子
日本 vs 中国
1/4决赛 数据
17:30 - 19:30 篮球 男子
卡塔尔 vs 哈萨克斯坦
1/4决赛 数据
16:30 - 19:00 排球 男子
韩国 vs 卡塔尔
预赛 数据
16:30 - 18:00 羽毛球 男子
双打
半决赛 数据
18:30 - 20:30 排球 女子
中华台北 vs 日本
1/4决赛 数据
17:30 - 00:00 田径 女子
100米
第1轮 数据
17:45 - 00:00 田径 男子
链球奖牌
决赛 数据
18:00 - 18:10 摔跤 男子
自由式57公斤级
铜牌争夺赛 数据
18:00 - 19:30 曲棍球 男子
韩国 vs 巴林
预赛 数据
18:00 - 19:00 水球 男子
新加坡 vs 哈萨克斯坦
预赛 数据
18:00 - 22:00 拳击 男子
-52公斤级, -69公斤级
预赛 数据
18:00 - 00:00 田径 男子
100米
第1轮 数据
18:00 - 19:15 羽毛球 女子
双打奖牌
决赛 数据
18:10 - 18:20 摔跤 男子
自由式57公斤级奖牌
金牌争夺赛 数据
18:20 - 18:30 摔跤 男子
自由式70公斤级
铜牌争夺赛 数据
18:25 - 00:00 田径 女子
铅球奖牌
决赛 数据
18:30 - 18:40 摔跤 男子
自由式70公斤级奖牌
金牌争夺赛 数据
18:30 - 00:00 田径 女子
10,000米奖牌
决赛 数据
19:00 - 19:10 摔跤 女子
自由式48公斤级
铜牌争夺赛 数据
19:10 - 19:20 摔跤 女子
自由式48公斤级奖牌
金牌争夺赛 数据
19:20 - 19:30 摔跤 女子
自由式63公斤级
铜牌争夺赛 数据
19:25 - 00:00 田径 女子
400米
第1轮 数据
19:30 - 19:40 摔跤 女子
自由式63公斤级奖牌
金牌争夺赛 数据
20:00 - 00:00 田径 男子
400米
第1轮 数据
20:35 - 00:00 田径 男子
5,000米奖牌
决赛 数据
21:05 - 00:00 田径 女子
3,000米 障碍赛奖牌
决赛 数据