赛程赛果

亚运赛程

时间 项目 比赛 阶段 直播
06:20 - 17:20 高尔夫 男子
个人
第一轮 数据
06:20 - 17:20 高尔夫 女子
个人
第一轮 数据
06:20 - 17:20 高尔夫 男子
团体
第一轮 数据
06:20 - 17:20 高尔夫 女子
团体
第一轮 数据
08:30 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子团体
1/8决赛 数据
08:30 - 11:15 板球 女子
中国 vs 巴基斯坦
半决赛 数据
08:00 - 00:00 藤球 男子
泰国 vs 日本
小组赛 数据
08:00 - 00:00 藤球 男子
印度 vs 韩国
小组赛 数据
08:00 - 00:00 藤球 男子
马来西亚 vs 中国
小组赛 数据
09:00 - 10:30 手球 男子
中国香港 vs 日本
复赛 数据
08:00 - 11:00 马术 Open
三项赛
预赛 数据
09:00 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子团体
1/8决赛 数据
08:00 - 11:00 射击 男子
25m 标准 手枪个人奖牌
决赛 数据
08:00 - 11:00 射击 男子
25m 标准 手枪团体奖牌
决赛 数据
08:00 - 12:30 射击 男子
10m 移动靶
预赛 数据
09:00 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子团体
1/4决赛 数据
08:00 - 20:00 羽毛球 男子
单打
第一轮 数据
08:00 - 20:00 羽毛球 混合
双打
第一轮 数据
08:00 - 20:00 羽毛球 女子
单打
第二轮 数据
08:00 - 20:00 羽毛球 男子
双打
第二轮 数据
08:00 - 20:00 羽毛球 女子
双打
第三轮 数据
08:00 - 09:00 沙滩排球 女子
2 matches
1/8决赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 男子
50米 蝶泳
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 女子
50米 蛙泳
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 男子
100米 自由泳
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 男子
200米 仰泳
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 女子
4x100米 混合泳 接力
预赛 数据
09:00 - 00:00 网球 女子
单打
第2轮 数据
09:00 - 00:00 网球 男子
单打
第2轮 数据
08:30 - 00:00 射击 女子
飞碟双多向团体奖牌
决赛 数据
08:30 - 00:00 射击 女子
飞碟双多向个人奖牌
决赛 数据
09:00 - 09:24 场地自行车 男子
凯林赛
第1轮 数据
09:00 - 11:40 铁人三项 女子
个人比赛奖牌
决赛 数据
09:00 - 11:30 壁球 男子
团体
第4轮 数据
09:00 - 10:00 沙滩排球 女子
2 matches
1/8决赛 数据
09:00 - 10:00 击剑 男子
团体花剑
1/8决赛 数据
09:00 - 00:00 赛艇 男子
双人双桨 (M2X)
决赛 数据
10:10 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子个人
1/16决赛 数据
09:20 - 00:00 赛艇 男子
轻量级四人双桨 (LM4X)
决赛 B 数据
09:24 - 09:36 场地自行车 女子
记分赛
资格赛 数据
09:30 - 00:00 赛艇 女子
四人双桨 (W4X)
决赛 B 数据
09:36 - 10:00 场地自行车 男子
凯林赛
复活赛 数据
10:40 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子个人
1/8决赛 数据
09:45 - 00:00 赛艇 男子
双人双桨 (M2X)奖牌
决赛 A 数据
09:50 - 00:00 射击 男子
飞碟双多向
预赛 数据
10:00 - 00:00 赛艇 女子
轻量级双人双桨 (LW2X)奖牌
决赛 A 数据
11:00 - 12:30 手球 男子
蒙古 vs 中国
复赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 女子
帆船420级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 女子
RS:X
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 女子
OP级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
帆船470级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
RS:X
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
激光级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
帆船420级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
OP级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 Open
激光雷迪尔
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 Open
赫贝-16级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
帆板米氏级
预赛 数据
10:00 - 11:00 沙滩排球 女子
2 matches
1/8决赛 数据
10:00 - 11:00 击剑 女子
团体重剑
1/4决赛 数据
10:15 - 00:00 赛艇 男子
单人双桨 (M1X)奖牌
决赛 A 数据
10:30 - 00:00 赛艇 女子
男子轻量级单人双桨 (LW1X)奖牌
决赛 A 数据
10:30 - 11:00 射击 男子
50m 步枪 卧射个人奖牌
决赛 数据
10:30 - 11:00 射击 男子
50m 步枪 卧射团体奖牌
决赛 数据
10:45 - 00:00 赛艇 男子
轻量级四人双桨 (LM4X)奖牌
决赛 A 数据
11:00 - 00:00 赛艇 女子
四人双桨 (W4X)奖牌
决赛 A 数据
11:00 - 12:00 击剑 男子
团体花剑
1/4决赛 数据
11:00 - 12:30 举重 男子
94公斤级
B组 数据
11:15 - 00:00 赛艇 男子
八人单桨 (M8+)奖牌
决赛 A 数据
11:30 - 14:30 棒球 男子
蒙古 vs 日本
预赛 数据
13:00 - 14:30 手球 男子
科威特 vs 中华台北
复赛 数据
12:00 - 13:30 手球 女子
乌兹别克斯坦 vs 香港
预赛 数据
12:00 - 13:30 曲棍球 男子
新加坡 vs 日本
预赛 数据
13:00 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子团体
半决赛 数据
13:00 - 15:45 板球 女子
斯里兰卡 vs 孟加拉国
半决赛 数据
12:00 - 13:00 沙滩排球 男子
2 matches
1/8决赛 数据
12:00 - 13:00 击剑 女子
团体重剑
半决赛 数据
13:25 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子团体
半决赛 数据
13:50 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子团体
半决赛 数据
13:00 - 15:30 铁人三项 男子
个人比赛奖牌
决赛 数据
13:00 - 15:00 篮球 男子
中国 vs 中华台北
预赛 数据
13:00 - 15:00 篮球 男子
伊朗 vs 菲律宾
预赛 数据
13:00 - 15:30 排球 女子
中国 vs 中华台北
预赛 数据
13:00 - 14:00 射击 男子
飞碟双多向个人奖牌
决赛 数据
13:00 - 14:00 射击 男子
飞碟双多向团体奖牌
决赛 数据
13:00 - 16:00 拳击 男子
-52公斤级, -75公斤级
预赛 数据
13:00 - 15:30 壁球 女子
团体
第5轮 数据
13:00 - 14:00 沙滩排球 男子
2 matches
1/8决赛 数据
13:00 - 14:00 击剑 男子
团体花剑
半决赛 数据
13:00 - 14:30 举重 男子
105公斤级
B组 数据
14:15 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子团体
半决赛 数据
13:30 - 00:00 藤球 女子
泰国 vs 缅甸
小组赛 数据
13:30 - 00:00 藤球 女子
印度 vs 韩国
小组赛 数据
13:30 - 00:00 藤球 女子
中国 vs 越南
小组赛 数据
13:30 - 14:30 射击 男子
10m 移动靶个人奖牌
决赛 数据
13:30 - 14:30 射击 男子
10m 移动靶团体奖牌
决赛 数据
13:30 - 17:30 保龄球 男子
双人赛奖牌
第二组 数据
14:50 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子个人
1/4决赛 数据
15:00 - 16:30 手球 男子
伊朗 vs 韩国
复赛 数据
14:00 - 15:30 手球 女子
中国 vs 泰国
预赛 数据
14:00 - 15:30 曲棍球 男子
斯里兰卡 vs 阿曼
预赛 数据
14:00 - 16:00 排球 男子
日本 vs 科威特
预赛 数据
14:00 - 15:00 水球 男子
中国 vs 日本
预赛 数据
14:00 - 15:00 沙滩排球 男子
2 matches
1/8决赛 数据
15:04 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子个人
1/4决赛 数据
15:18 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子个人
1/4决赛 数据
15:32 - 00:00 射箭 女子
复合弓女子个人
1/4决赛 数据
15:46 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子个人
1/4决赛 数据
15:00 - 15:06 场地自行车 女子
个人争先赛
半决赛 数据
16:00 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子个人
1/4决赛 数据
15:00 - 16:00 沙滩排球 男子
1 match
1/8决赛 数据
15:00 - 17:00 举重 女子
75公斤级奖牌
A组 数据
15:06 - 15:18 场地自行车 女子
记分赛
资格赛 数据
16:14 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子个人
1/4决赛 数据
15:15 - 17:15 篮球 女子
尼泊尔 vs 卡塔尔
资格赛 数据
15:15 - 17:15 篮球 女子
蒙古 vs 哈萨克斯坦
资格赛 数据
15:18 - 15:24 场地自行车 女子
个人争先赛
半决赛 数据
15:24 - 15:36 场地自行车 男子
凯林赛
半决赛 数据
16:28 - 00:00 射箭 男子
复合弓男子个人
1/4决赛 数据
15:30 - 18:00 排球 女子
香港 vs 马尔代夫
预赛 数据
15:57 - 16:47 场地自行车 女子
记分赛奖牌
决赛 数据
17:00 - 18:30 手球 男子
沙特 vs 阿曼
复赛 数据
16:00 - 17:30 手球 女子
日本 vs 哈萨克斯坦
预赛 数据
16:00 - 17:30 曲棍球 男子
印度 vs 巴基斯坦
预赛 数据
16:00 - 18:00 排球 男子
香港 vs 伊朗
预赛 数据
16:00 - 18:00 足球 男子
巴勒斯坦 vs 日本
16强决赛 数据
16:00 - 18:00 足球 男子
约旦 vs 哈萨克斯坦
16强决赛 数据
16:00 - 17:00 水球 男子
新加坡 vs 香港
预赛 数据
16:00 - 18:30 壁球 男子
团体
第6轮 数据
16:00 - 17:00 沙滩排球 男子
1 match
1/8决赛 数据
17:00 - 18:00 击剑 女子
团体重剑奖牌
决赛 数据
17:19 - 17:31 场地自行车 男子
凯林赛奖牌
决赛 数据
17:30 - 20:30 棒球 男子
中国 vs 巴基斯坦
预赛 数据
17:30 - 20:30 棒球 男子
香港 vs 韩国
预赛 数据
17:30 - 19:30 篮球 男子
韩国 vs 约旦
预赛 数据
17:30 - 19:30 篮球 男子
日本 vs 卡塔尔
预赛 数据
19:00 - 20:30 手球 男子
巴林 vs 卡塔尔
复赛 数据
18:00 - 19:30 曲棍球 男子
马来西亚 vs 韩国
预赛 数据
18:00 - 20:00 排球 男子
泰国 vs 中国
预赛 数据
18:00 - 19:00 水球 男子
哈萨克斯坦 vs 韩国
预赛 数据
18:00 - 21:30 拳击 男子
-49公斤级, -64公斤级
预赛 数据
18:00 - 18:30 体操 男子
跳马奖牌
C-Ⅲ (决赛) 数据
18:00 - 18:03 游泳 男子
50米 蝶泳奖牌
决赛 数据
18:00 - 19:00 击剑 男子
团体花剑奖牌
决赛 数据
18:00 - 20:00 举重 男子
94公斤级奖牌
A组 数据
18:06 - 18:09 游泳 女子
50米 蛙泳奖牌
决赛 数据
18:24 - 18:27 游泳 男子
100米 自由泳奖牌
决赛 数据
18:30 - 21:00 排球 女子
韩国 vs 日本
预赛 数据
18:40 - 19:10 体操 女子
平衡木奖牌
C-Ⅲ (决赛) 数据
18:40 - 18:50 游泳 女子
800m 自由泳奖牌
决赛 数据
19:00 - 21:00 足球 男子
韩国 vs 香港
16强决赛 数据
19:00 - 21:00 足球 男子
泰国 vs 中国
16强决赛 数据
19:03 - 19:07 游泳 男子
200米 仰泳奖牌
决赛 数据
19:20 - 19:27 游泳 女子
4x100米 混合泳 接力奖牌
决赛 数据
19:35 - 20:05 体操 男子
双杠奖牌
C-Ⅲ (决赛) 数据
20:15 - 20:45 体操 女子
自由体操奖牌
C-Ⅲ (决赛) 数据
21:10 - 21:40 体操 男子
单杠奖牌
C-Ⅲ (决赛) 数据