赛程赛果

亚运赛程

时间 项目 比赛 阶段 直播
07:00 - 11:00 马术 Open
三项赛
预赛 数据
08:00 - 00:00 藤球 男子
泰国 vs 印度
小组赛 数据
08:00 - 00:00 藤球 男子
日本 vs 韩国
小组赛 数据
08:00 - 00:00 藤球 男子
马来西亚 vs 印尼
小组赛 数据
09:00 - 00:00 射箭 男子
反曲弓男子个人
资格赛 数据
08:00 - 08:50 射击 女子
50m 步枪 卧射个人奖牌
决赛 数据
08:00 - 08:50 射击 女子
50m 步枪 卧射团体奖牌
决赛 数据
08:00 - 12:00 射击 男子
25m 速射 手枪
预赛 数据
08:00 - 20:00 羽毛球 女子
单打
第一轮 数据
08:00 - 20:00 羽毛球 男子
双打
第一轮 数据
08:00 - 20:00 羽毛球 女子
双打
第一轮 数据
08:00 - 20:00 羽毛球 男子
单打
第一轮 数据
08:00 - 20:00 羽毛球 男子
双打
第一轮 数据
08:00 - 20:00 羽毛球 女子
双打
第二轮 数据
08:00 - 09:00 沙滩排球 女子
2 matches
预赛 数据
08:00 - 10:40 游泳 男子
100米 蝶泳
预赛 数据
08:00 - 10:40 游泳 女子
200米自由泳
预赛 数据
08:00 - 10:40 游泳 男子
100米 蛙泳
预赛 数据
08:00 - 10:40 游泳 女子
200米 蝶泳
预赛 数据
08:00 - 10:40 游泳 男子
400米 个人 混合泳
预赛 数据
08:00 - 10:40 游泳 女子
100米 仰泳
预赛 数据
08:00 - 10:40 游泳 男子
4x100米 自由泳 接力
预赛 数据
09:00 - 00:00 网球 女子
团体奖牌
决赛 数据
09:00 - 00:00 网球 男子
团体奖牌
决赛 数据
09:00 - 00:00 网球 女子
单打
第1轮 数据
09:00 - 00:00 网球 男子
单打
第1轮 数据
09:00 - 00:00 网球 女子
双打
第1轮 数据
09:00 - 00:00 网球 男子
双打
第1轮 数据
08:00 - 09:00 击剑 女子
团体花剑
1/4决赛 数据
08:00 - 12:00 保龄球 女子
单人赛
第一组 数据
08:30 - 11:15 板球 女子
巴基斯坦 vs 泰国
1/4决赛 数据
09:00 - 10:30 手球 男子
日本 vs 蒙古
复赛 数据
09:00 - 11:30 壁球 男子
团体
第2轮 数据
09:00 - 10:00 沙滩排球 女子
2 matches
预赛 数据
09:00 - 11:00 击剑 男子
团体佩剑
1/8决赛 数据
09:00 - 00:00 赛艇 男子
轻量级单人双桨 (LM1X)
决赛 数据
09:10 - 00:00 赛艇 男子
轻量级双人双桨 (LM2X)
决赛 B 数据
09:20 - 00:00 赛艇 男子
四人双桨 (M4X)
决赛 B 数据
09:40 - 00:00 赛艇 女子
双人 (W2-)奖牌
决赛 A 数据
09:55 - 00:00 赛艇 男子
轻量级单人双桨 (LM1X)奖牌
决赛 A 数据
10:00 - 00:00 帆船 女子
帆船420级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 女子
帆板米氏级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 女子
帆船470级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 女子
RS:X
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 女子
OP级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
帆船470级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
帆船420级
预赛 数据
10:00 - 00:00 帆船 男子
帆板米氏级
预赛 数据
10:00 - 11:00 沙滩排球 男子
2 matches
预赛 数据
10:10 - 00:00 赛艇 女子
双人双桨 (W2X)奖牌
决赛 A 数据
10:25 - 00:00 赛艇 男子
轻量级双人双桨 (LM2X)奖牌
决赛 A 数据
10:40 - 00:00 赛艇 女子
轻量级四人双桨 (LW4X)奖牌
决赛 A 数据
10:55 - 00:00 赛艇 男子
四人双桨 (M4X)奖牌
决赛 A 数据
11:00 - 12:30 手球 男子
中国 vs 中国香港
复赛 数据
11:00 - 12:00 沙滩排球 男子
2 matches
预赛 数据
11:00 - 12:00 击剑 男子
团体佩剑
1/4决赛 数据
11:10 - 00:00 赛艇 女子
单人双桨 (W1X)奖牌
决赛 A 数据
11:30 - 14:30 棒球 男子
泰国 vs 香港
预赛 数据
12:00 - 13:30 曲棍球 女子
哈萨克斯坦 vs 中国香港
预赛 数据
12:00 - 14:30 排球 女子
泰国 vs 印度
预赛 数据
12:00 - 13:00 沙滩排球 男子
2 matches
预赛 数据
12:00 - 13:00 击剑 女子
团体花剑
半决赛 数据
13:30 - 00:00 射箭 女子
反曲弓女子个人
资格赛 数据
13:00 - 14:30 手球 男子
中华台北 vs 巴林
复赛 数据
13:00 - 15:00 篮球 男子
印度 vs 伊朗
预赛 数据
13:00 - 15:00 篮球 男子
哈萨克斯坦 vs 中国
预赛 数据
13:00 - 14:00 水球 女子
香港 vs 乌兹别克斯坦
第五轮 数据
13:00 - 16:00 拳击 男子
-56公斤级, -69公斤级, -91公斤级
预赛 数据
13:00 - 15:45 板球 女子
孟加拉国 vs 2nd of D
1/4决赛 数据
13:00 - 14:00 沙滩排球 男子
1 match
预赛 数据
13:00 - 14:00 击剑 男子
团体佩剑
半决赛 数据
13:00 - 14:30 举重 男子
85公斤级
B组 数据
13:30 - 00:00 藤球 女子
泰国 vs 印度
小组赛 数据
13:30 - 00:00 藤球 女子
缅甸 vs 韩国
小组赛 数据
13:30 - 00:00 藤球 女子
中国 vs 印尼
小组赛 数据
13:30 - 14:30 射击 男子
25m 速射 手枪个人奖牌
决赛 数据
13:30 - 14:30 射击 男子
25m 速射 手枪团体奖牌
决赛 数据
13:30 - 17:30 保龄球 女子
单人赛奖牌
第二组 数据
14:00 - 15:30 曲棍球 女子
马来西亚 vs 泰国
预赛 数据
14:00 - 16:00 排球 男子
印度 vs 马尔代夫
预赛 数据
14:00 - 14:10 武术 女子
52公斤级散手奖牌
散打 决赛 数据
14:00 - 15:00 沙滩排球 男子
1 match
预赛 数据
14:10 - 14:20 武术 女子
60公斤级散手奖牌
散打 决赛 数据
14:20 - 14:30 武术 男子
56公斤级散手奖牌
散打 决赛 数据
14:30 - 17:00 排球 女子
马尔代夫 vs 中国
预赛 数据
14:30 - 14:40 武术 男子
60公斤级散手奖牌
散打 决赛 数据
14:40 - 14:50 武术 男子
65公斤级散手奖牌
散打 决赛 数据
14:50 - 15:00 武术 男子
70公斤级散手奖牌
散打 决赛 数据
15:00 - 16:30 手球 男子
韩国 vs 沙特
复赛 数据
15:00 - 16:30 手球 女子
哈萨克斯坦 vs 马尔代夫
预赛 数据
15:00 - 15:20 场地自行车 女子
记分赛
资格赛 数据
15:00 - 16:00 水球 女子
哈萨克斯坦 vs 中国
第五轮 数据
15:00 - 15:10 武术 男子
75公斤级散手奖牌
散打 决赛 数据
15:00 - 16:00 沙滩排球 男子
1 match
预赛 数据
15:00 - 17:00 举重 女子
69公斤级奖牌
A组 数据
15:15 - 17:15 篮球 女子
香港 vs 哈萨克斯坦
资格赛 数据
15:15 - 17:15 篮球 女子
卡塔尔 vs 蒙古
资格赛 数据
15:20 - 15:26 场地自行车 男子
个人争先赛
半决赛 数据
15:26 - 15:38 场地自行车 女子
个人争先赛
1/4决赛 数据
15:38 - 15:44 场地自行车 男子
个人争先赛
半决赛 数据
15:44 - 15:56 场地自行车 女子
个人争先赛
1/4决赛 数据
15:56 - 16:20 场地自行车 女子
记分赛
资格赛 数据
16:00 - 17:30 曲棍球 女子
印度 vs 中国
预赛 数据
16:00 - 18:00 排球 男子
缅甸 vs 泰国
预赛 数据
16:00 - 18:30 壁球 男子
团体
第3轮 数据
16:00 - 17:00 沙滩排球 男子
1 match
预赛 数据
16:53 - 16:56 场地自行车 女子
个人争先赛
5到8名决赛 数据
16:56 - 17:02 场地自行车 男子
个人争先赛
决赛 1 数据
17:00 - 18:30 手球 男子
阿曼 vs 伊朗
复赛 数据
17:00 - 18:30 手球 女子
中国 vs 韩国
预赛 数据
17:00 - 19:30 排球 女子
中华台北 vs 哈萨克斯坦
预赛 数据
17:00 - 18:00 水球 女子
新加坡 vs 日本
第五轮 数据
17:00 - 18:00 击剑 女子
团体花剑奖牌
决赛 数据
17:02 - 17:10 场地自行车 女子
记分赛
资格赛 数据
17:10 - 17:16 场地自行车 男子
个人争先赛
决赛 2 数据
17:26 - 17:32 场地自行车 男子
个人争先赛奖牌
决赛 3 数据
17:30 - 20:30 棒球 男子
韩国 vs 中华台北
预赛 数据
17:30 - 20:30 棒球 男子
巴基斯坦 vs 蒙古
预赛 数据
17:30 - 19:30 篮球 男子
科威特 vs 日本
预赛 数据
17:30 - 19:30 篮球 男子
蒙古 vs 韩国
预赛 数据
18:00 - 19:30 曲棍球 女子
日本 vs 韩国
预赛 数据
18:00 - 18:30 体操 男子
自由体操奖牌
C-Ⅲ (决赛) 数据
18:00 - 18:03 游泳 男子
100米 蝶泳奖牌
决赛 数据
18:00 - 19:00 击剑 男子
团体佩剑奖牌
决赛 数据
18:00 - 20:00 举重 男子
85公斤级奖牌
A组 数据
18:06 - 18:10 游泳 女子
200米自由泳奖牌
决赛 数据
18:22 - 18:26 游泳 男子
100米 蛙泳奖牌
决赛 数据
18:30 - 20:30 排球 男子
韩国 vs 中华台北
预赛 数据
18:30 - 19:00 水球 女子
哈萨克斯坦 vs 中国奖牌
金牌 数据
18:40 - 18:44 游泳 女子
200米 蝶泳奖牌
决赛 数据
18:50 - 19:20 体操 女子
跳马奖牌
C-Ⅲ (决赛) 数据
18:57 - 19:03 游泳 男子
400米 个人 混合泳奖牌
决赛 数据
19:00 - 20:30 手球 男子
卡塔尔 vs 科威特
复赛 数据
19:00 - 20:30 手球 女子
乌兹别克斯坦 vs 日本
预赛 数据
19:16 - 19:19 游泳 女子
100米 仰泳奖牌
决赛 数据
19:30 - 20:00 体操 男子
鞍马奖牌
C-Ⅲ (决赛) 数据
19:32 - 19:38 游泳 男子
4x100米 自由泳 接力奖牌
决赛 数据
20:25 - 20:55 体操 女子
高低杠奖牌
C-Ⅲ (决赛) 数据
21:05 - 21:35 体操 男子
吊环奖牌
C-Ⅲ (决赛) 数据