赛程赛果

亚运赛程

时间 项目 比赛 阶段 直播
08:00 - 08:50 射击 女子
10m 气步枪
预赛 数据
08:00 - 09:30 武术 男子
南拳南棍全能
南拳 决赛 数据
08:00 - 12:00 射击 女子
25m 手枪
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 女子
50米 蝶泳
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 男子
50米 仰泳
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 女子
100米 自由泳
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 男子
200米 个人 混合泳
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 女子
200米 蛙泳
预赛 数据
08:00 - 09:00 沙滩排球 男子/女子
2 matches
预赛 数据
09:00 - 00:00 网球 男子
团体
1/4决赛 数据
08:30 - 00:00 藤球 女子
W SF vs W SF奖牌
决赛 数据
08:30 - 11:15 板球 女子
尼泊尔 vs 马来西亚
小组赛 数据
09:00 - 09:35 场地自行车 男子
个人争先赛
资格赛 数据
09:00 - 10:30 手球 男子
伊朗 vs 科威特
预赛 数据
09:00 - 10:00 沙滩排球 男子/女子
2 matches
预赛 数据
09:00 - 00:00 赛艇 男子
轻量级单人双桨 (LM1X)
复活赛第一组 数据
09:20 - 00:00 赛艇 男子
轻量级双人双桨 (LM2X)
复活赛第一组 数据
09:30 - 00:00 赛艇 女子
轻量级四人双桨 (LW4X)
复活赛第一组 数据
09:35 - 10:10 场地自行车 男子
记分赛
资格赛 数据
09:40 - 10:50 武术 女子
太极拳太极剑全能
太极剑 决赛 数据
09:40 - 00:00 赛艇 男子
四人双桨 (M4X)
复活赛第一组 数据
10:00 - 00:00 藤球 男子
W SF vs W SF奖牌
决赛 数据
10:00 - 11:30 体操 女子
团体决赛
C-Ⅰ / C-Ⅳ 数据
10:00 - 11:00 沙滩排球 男子
2 matches
预赛 数据
10:10 - 10:46 场地自行车 男子
个人争先赛
1/16决赛 数据
10:30 - 11:00 射击 女子
10m 气步枪个人奖牌
决赛 数据
10:30 - 11:00 射击 女子
10m 气步枪团体奖牌
决赛 数据
10:30 - 11:20 击剑 女子
个人重剑
1/16决赛 数据
11:00 - 12:30 手球 男子
沙特 vs 巴林
预赛 数据
11:00 - 17:30 羽毛球 男子
团体
半决赛 数据
11:00 - 12:00 沙滩排球 男子
2 matches
预赛 数据
11:20 - 12:00 击剑 男子
个人花剑
1/16决赛 数据
11:30 - 14:30 棒球 男子
中华台北 vs 香港
预赛 数据
12:00 - 13:30 曲棍球 女子
中国 vs 马来西亚
预赛 数据
12:00 - 14:30 排球 女子
印度 vs 日本
预赛 数据
12:00 - 13:00 沙滩排球 女子
1 match
预赛 数据
12:00 - 13:00 击剑 女子
个人重剑
1/8决赛 数据
13:00 - 14:30 手球 男子
阿联酋 vs 阿曼
预赛 数据
13:00 - 14:30 手球 女子
哈萨克斯坦 vs 乌兹别克斯坦
预赛 数据
13:00 - 15:00 篮球 男子
科威特 vs 蒙古
资格赛 数据
13:00 - 15:00 篮球 男子
巴勒斯坦 vs 沙特
资格赛 数据
13:00 - 15:00 排球 男子
科威特 vs 沙特
预赛 数据
13:00 - 13:30 武术 男子
南拳南棍全能奖牌
南棍 决赛 数据
13:00 - 15:00 柔道 男子
-100公斤级
预赛 数据
13:00 - 15:00 柔道 女子
+78公斤级
预赛 数据
13:00 - 15:00 柔道 男子
+100公斤级
预赛 数据
13:00 - 17:00 壁球 男子
个人
半决赛 数据
13:00 - 14:00 沙滩排球 女子
1 match
预赛 数据
13:00 - 15:45 板球 女子
韩国 vs 中国香港
小组赛 数据
13:00 - 14:00 击剑 男子
个人花剑
1/8决赛 数据
13:00 - 14:30 举重 男子
69公斤级
B组 数据
13:30 - 14:30 射击 女子
25m 手枪个人奖牌
决赛 数据
13:30 - 14:30 射击 女子
25m 手枪团体奖牌
决赛 数据
13:40 - 14:50 武术 女子
太极拳太极剑全能奖牌
太极拳 决赛 数据
14:00 - 15:30 曲棍球 女子
日本 vs 中国香港
预赛 数据
14:00 - 15:00 水球 女子
哈萨克斯坦 vs 日本
第三轮 数据
14:00 - 15:20 花样游泳 女子
团体奖牌
自选动作(决赛) 数据
14:00 - 15:00 沙滩排球 男子
2 matches
预赛 数据
14:00 - 14:30 击剑 女子
个人重剑
1/4决赛 数据
14:30 - 17:00 排球 女子
香港 vs 哈萨克斯坦
预赛 数据
14:30 - 15:00 击剑 男子
个人花剑
1/4决赛 数据
15:00 - 16:30 手球 男子
中华台北 vs 韩国
预赛 数据
15:00 - 16:30 手球 女子
泰国 vs 韩国
预赛 数据
15:00 - 17:00 排球 男子
马尔代夫 vs 香港
预赛 数据
15:00 - 15:36 柔道 男子
-90公斤级
半决赛 数据
15:00 - 15:36 柔道 女子
-78公斤级
半决赛 数据
15:00 - 15:36 柔道 男子
-100公斤级
半决赛 数据
15:00 - 15:36 柔道 女子
+78公斤级
半决赛 数据
15:00 - 15:36 柔道 男子
+100公斤级
半决赛 数据
15:00 - 16:00 沙滩排球 男子
2 matches
预赛 数据
15:00 - 17:00 举重 女子
58公斤级奖牌
A组 数据
15:15 - 15:33 场地自行车 男子
个人争先赛
1/8决赛 数据
15:15 - 17:15 篮球 男子
香港 vs 马尔代夫
资格赛 数据
15:15 - 17:15 篮球 男子
哈萨克斯坦 vs 印度
资格赛 数据
15:33 - 16:15 场地自行车 男子
记分赛
资格赛 数据
15:36 - 16:00 柔道 男子
-90公斤级
复活赛 数据
15:36 - 16:00 柔道 女子
-78公斤级
复活赛 数据
15:36 - 16:00 柔道 男子
-100公斤级
复活赛 数据
15:36 - 16:00 柔道 女子
+78公斤级
复活赛 数据
16:00 - 17:30 曲棍球 女子
印度 vs 泰国
预赛 数据
16:00 - 18:00 足球 男子
中国香港 vs 孟加拉国
小组赛 数据
16:00 - 18:00 足球 男子
阿富汗 vs 乌兹别克斯坦
小组赛 数据
16:00 - 18:00 足球 男子
越南 vs 吉尔吉斯斯坦
小组赛 数据
16:00 - 17:00 水球 女子
中国 vs 乌兹别克斯坦
第三轮 数据
16:00 - 18:00 足球 男子
印度 vs 约旦
小组赛 数据
16:00 - 17:30 体操 女子
个人预选赛
C-Ⅰ / C-Ⅳ 数据
16:00 - 17:30 体操 女子
团体决赛奖牌
C-Ⅰ / C-Ⅳ 数据
16:00 - 17:00 沙滩排球 男子
2 matches
预赛 数据
16:15 - 16:21 场地自行车 男子
个人争先赛
复活赛 数据
16:40 - 16:55 场地自行车 女子
团体追逐赛奖牌
决赛 数据
17:00 - 18:30 手球 男子
中国 vs 卡塔尔
预赛 数据
17:00 - 18:30 手球 女子
马尔代夫 vs 中国香港
预赛 数据
17:00 - 19:00 排球 男子
泰国 vs 土库曼斯坦
预赛 数据
17:00 - 19:30 排球 女子
马尔代夫 vs 中华台北
预赛 数据
17:00 - 18:00 击剑 女子
个人重剑
半决赛 数据
17:30 - 20:30 棒球 男子
韩国 vs 泰国
预赛 数据
17:30 - 20:30 棒球 男子
日本 vs 中国
预赛 数据
17:30 - 21:30 羽毛球 女子
团体奖牌
决赛 数据
18:00 - 19:30 曲棍球 女子
韩国 vs 哈萨克斯坦
预赛 数据
18:00 - 18:40 武术 女子
52公斤级散手
散打 1/4决赛 数据
18:00 - 18:08 柔道 男子
-90公斤级
铜牌争夺赛 数据
18:00 - 18:03 游泳 女子
50米 蝶泳奖牌
决赛 数据
18:00 - 19:00 击剑 男子
个人花剑
半决赛 数据
18:00 - 20:00 举重 男子
69公斤级奖牌
A组 数据
18:06 - 18:09 游泳 男子
50米 仰泳奖牌
决赛 数据
18:10 - 18:18 柔道 男子
-90公斤级奖牌
决赛 数据
18:20 - 18:28 柔道 女子
-78公斤级
铜牌争夺赛 数据
18:24 - 18:27 游泳 女子
100米 自由泳奖牌
决赛 数据
18:30 - 18:38 柔道 女子
-78公斤级奖牌
决赛 数据
18:40 - 18:44 游泳 男子
200米 个人 混合泳奖牌
决赛 数据
18:57 - 19:05 柔道 男子
-100公斤级
铜牌争夺赛 数据
18:57 - 19:01 游泳 女子
200米 蛙泳奖牌
决赛 数据
19:00 - 20:30 手球 男子
印度 vs 日本
预赛 数据
19:00 - 20:30 手球 女子
印度 vs 中国
预赛 数据
19:00 - 21:00 足球 男子
中国 vs 巴基斯坦
小组赛 数据
19:00 - 21:00 足球 男子
马尔代夫 vs 东帝汶
小组赛 数据
19:00 - 21:00 足球 男子
印度尼西亚 vs 泰国
小组赛 数据
19:00 - 21:00 足球 女子
中国 vs 约旦
小组赛 数据
19:00 - 19:30 击剑 女子
个人重剑奖牌
决赛 数据
19:07 - 19:15 柔道 男子
-100公斤级奖牌
决赛 数据
19:20 - 20:00 武术 男子
56公斤级散手
散打 1/4决赛 数据
19:24 - 19:34 游泳 男子
4x200米自由泳 接力奖牌
决赛 数据
19:30 - 20:00 击剑 男子
个人花剑奖牌
决赛 数据
19:42 - 19:50 柔道 女子
+78公斤级奖牌
决赛 数据
20:00 - 20:40 武术 男子
60公斤级散手
散打 1/4决赛 数据
20:09 - 20:17 柔道 男子
+100公斤级
铜牌争夺赛 数据
20:19 - 20:27 柔道 男子
+100公斤级奖牌
决赛 数据
20:40 - 21:20 武术 男子
65公斤级散手
散打 1/4决赛 数据
21:20 - 22:00 武术 男子
70公斤级散手
散打 1/4决赛 数据
22:00 - 22:40 武术 男子
75公斤级散手
散打 1/4决赛 数据