赛程赛果

亚运赛程

时间 项目 比赛 阶段 直播
08:00 - 09:30 武术 男子
刀书棍术全能
刀术 决赛 数据
08:00 - 09:15 射击 男子
10m 气手枪
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 男子
200米自由泳
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 女子
400米自由泳
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 男子
100米 仰泳
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 女子
100米 蛙泳
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 男子
200米 蝶泳
预赛 数据
08:00 - 10:30 游泳 女子
4x100米 自由泳 接力
预赛 数据
08:00 - 09:00 沙滩排球 男子/女子
2 matches
预赛 数据
08:00 - 10:00 击剑 女子
个人花剑
预赛 数据
09:00 - 00:00 网球 女子
团体
1/4决赛 数据
09:00 - 00:00 网球 男子
团体
第2轮 数据
08:00 - 00:00 藤球 男子
日本 vs 新加坡
小组赛 数据
08:00 - 00:00 藤球 男子
尼泊尔 vs 韩国
小组赛 数据
08:00 - 00:00 藤球 女子
日本 vs 老挝
小组赛 数据
08:30 - 00:00 射击 男子
飞碟多向
预赛 数据
08:30 - 11:15 板球 女子
中国 vs 中国香港
小组赛 数据
09:00 - 10:30 手球 男子
蒙古 vs 沙特
预赛 数据
09:00 - 11:00 体操 男子
个人预选赛
C-Ⅰ / C-Ⅳ 数据
09:00 - 10:00 沙滩排球 男子/女子
2 matches
预赛 数据
09:00 - 11:00 体操 男子
团体决赛
C-Ⅰ / C-Ⅳ 数据
09:00 - 00:00 赛艇 男子
双人双桨 (M2X)
预赛第一组 数据
09:10 - 00:00 赛艇 男子
双人双桨 (M2X)
预赛第二组 数据
09:20 - 00:00 赛艇 女子
轻量级双人双桨 (LW2X)
预赛第一组 数据
09:30 - 00:00 赛艇 男子
单人双桨 (M1X)
预赛第一组 数据
09:40 - 10:50 武术 女子
剑术枪术全能
剑术 决赛 数据
09:40 - 00:00 赛艇 男子
单人双桨 (M1X)
预赛第二组 数据
09:50 - 00:00 赛艇 女子
轻量级单人双桨 (LW1X)
预赛第一组 数据
10:00 - 00:00 藤球 男子
缅甸 vs 印尼
小组赛 数据
10:00 - 00:00 藤球 女子
缅甸 vs 越南
小组赛 数据
10:00 - 11:00 沙滩排球 男子
2 matches
预赛 数据
10:00 - 00:00 赛艇 男子
轻量级四人双桨 (LM4X)
预赛第一组 数据
10:00 - 00:00 藤球 男子
老挝 vs 文莱
小组赛 数据
10:10 - 00:00 赛艇 男子
轻量级四人双桨 (LM4X)
预赛第二组 数据
10:20 - 00:00 赛艇 女子
四人双桨 (W4X)
预赛第一组 数据
10:30 - 11:00 射击 男子
10m 气手枪个人奖牌
决赛 数据
10:30 - 11:00 射击 男子
10m 气手枪团体奖牌
决赛 数据
10:30 - 00:00 赛艇 女子
四人双桨 (W4X)
预赛第二组 数据
10:40 - 00:00 赛艇 男子
八人单桨 (M8+)
预赛第一组 数据
11:00 - 12:30 手球 男子
中国香港 vs 伊朗
预赛 数据
11:00 - 12:00 沙滩排球 男子
2 matches
预赛 数据
11:00 - 17:00 羽毛球 男子
团体
第二轮 数据
11:00 - 12:30 举重 女子
53公斤级
B组 数据
11:10 - 12:10 击剑 女子
个人花剑
1/8决赛 数据
12:00 - 17:00 马术 Open
盛装舞步
资格赛 数据
12:00 - 13:30 曲棍球 男子
马来西亚 vs 孟加拉国
预赛 数据
12:00 - 14:30 排球 男子
中华台北 vs 卡塔尔
预赛 数据
12:00 - 13:00 沙滩排球 女子
1 match
预赛 数据
12:20 - 12:40 击剑 男子
个人佩剑
1/16决赛 数据
12:30 - 14:30 体操 男子
个人预选赛
C-Ⅰ / C-Ⅳ 数据
12:30 - 14:30 体操 男子
团体决赛
C-Ⅰ / C-Ⅳ 数据
12:50 - 13:40 击剑 男子
个人佩剑
1/8决赛 数据
13:00 - 00:00 藤球 男子
1st of A vs 2nd of B
半决赛 数据
13:00 - 00:00 藤球 男子
1st of B vs 2nd of A
半决赛 数据
13:00 - 14:30 手球 男子
中华台北 vs 日本
预赛 数据
13:00 - 15:00 篮球 男子
香港 vs 科威特
资格赛 数据
13:00 - 15:00 排球 女子
泰国 vs 日本
预赛 数据
13:00 - 13:30 武术 男子
刀书棍术全能奖牌
棍术 决赛 数据
13:00 - 15:00 足球 男子
尼泊尔 vs 日本
小组赛 数据
13:00 - 15:00 足球 男子
科威特 vs 伊拉克
小组赛 数据
13:00 - 14:00 射击 男子
飞碟多向个人奖牌
决赛 数据
13:00 - 14:00 射击 男子
飞碟多向团体奖牌
决赛 数据
13:00 - 15:50 柔道 女子
-57公斤级
预赛 数据
13:00 - 15:50 柔道 男子
-73公斤级
预赛 数据
13:00 - 15:50 柔道 女子
-63公斤级
预赛 数据
13:00 - 15:50 柔道 男子
-81公斤级
预赛 数据
13:00 - 15:50 柔道 女子
-70公斤级
预赛 数据
13:00 - 17:00 壁球 男子
个人
1/4决赛 数据
13:00 - 14:00 沙滩排球 女子
1 match
预赛 数据
13:00 - 15:45 板球 女子
泰国 vs 尼泊尔
小组赛 数据
13:00 - 14:30 举重 男子
62公斤级
B组 数据
13:40 - 14:30 武术 女子
剑术枪术全能奖牌
枪术 决赛 数据
13:50 - 14:20 击剑 女子
个人花剑
1/4决赛 数据
14:00 - 15:30 曲棍球 男子
巴基斯坦 vs 中国
预赛 数据
14:00 - 15:00 水球 女子
乌兹别克斯坦 vs 哈萨克斯坦
第二轮 数据
14:00 - 15:20 花样游泳 女子
团体
规定动作 数据
14:00 - 15:00 沙滩排球 男子
2 matches
预赛 数据
14:30 - 17:00 排球 男子
日本 vs 沙特
预赛 数据
14:30 - 14:50 击剑 男子
个人佩剑
1/4决赛 数据
15:00 - 00:00 藤球 女子
1st of A vs 2nd of B
半决赛 数据
15:00 - 00:00 藤球 女子
1st of B vs 2nd of A
半决赛 数据
15:00 - 16:30 手球 男子
韩国 vs 印度
预赛 数据
15:00 - 15:12 场地自行车 女子
500米计时赛
第1轮 数据
15:00 - 16:30 手球 女子
日本 vs 马尔代夫
预赛 数据
15:00 - 17:00 排球 女子
哈萨克斯坦 vs 中国
预赛 数据
15:00 - 16:00 沙滩排球 男子
2 matches
预赛 数据
15:00 - 17:00 举重 女子
53公斤级奖牌
A组 数据
15:12 - 15:40 场地自行车 男子
团体追逐赛
第1轮 数据
15:15 - 17:15 篮球 男子
印度 vs 沙特
资格赛 数据
15:15 - 17:15 篮球 男子
马尔代夫 vs 蒙古
资格赛 数据
15:40 - 16:18 场地自行车 女子
团体追逐赛
资格赛 数据
15:50 - 16:26 柔道 女子
-57公斤级
半决赛 数据
15:50 - 16:26 柔道 男子
-73公斤级
半决赛 数据
15:50 - 16:26 柔道 女子
-63公斤级
半决赛 数据
15:50 - 16:26 柔道 男子
-81公斤级
半决赛 数据
15:50 - 16:26 柔道 女子
-70公斤级
半决赛 数据
16:00 - 17:30 曲棍球 男子
印度 vs 斯里兰卡
预赛 数据
16:00 - 18:00 足球 男子
马来西亚 vs 沙特
小组赛 数据
16:00 - 18:00 足球 男子
老挝 vs 韩国
小组赛 数据
16:00 - 18:00 足球 男子
巴勒斯坦 vs 新加坡
小组赛 数据
16:00 - 18:00 足球 男子
塔吉克斯坦 vs 阿曼
小组赛 数据
16:00 - 18:00 足球 女子
泰国 vs 印度
小组赛 数据
16:00 - 18:00 足球 女子
马尔代夫 vs 韩国
小组赛 数据
16:00 - 17:00 水球 女子
日本 vs 香港
第二轮 数据
16:00 - 18:00 体操 男子
个人预选赛
C-Ⅰ / C-Ⅳ 数据
16:00 - 18:00 体操 男子
团体决赛奖牌
C-Ⅰ / C-Ⅳ 数据
16:00 - 17:00 沙滩排球 男子
2 matches
预赛 数据
16:18 - 16:30 场地自行车 女子
500米计时赛奖牌
决赛 数据
16:26 - 17:00 柔道 女子
-57公斤级
复活赛 数据
16:26 - 17:00 柔道 男子
-73公斤级
复活赛 数据
16:26 - 17:00 柔道 女子
-63公斤级
复活赛 数据
16:26 - 17:00 柔道 男子
-81公斤级
复活赛 数据
17:00 - 18:30 手球 男子
阿联酋 vs 卡塔尔
预赛 数据
17:00 - 18:30 手球 女子
印度 vs 泰国
预赛 数据
17:00 - 17:28 场地自行车 男子
团体追逐赛奖牌
决赛 数据
17:00 - 19:30 排球 男子
缅甸 vs 中国
预赛 数据
17:00 - 18:00 击剑 女子
个人花剑
半决赛 数据
18:00 - 19:30 曲棍球 男子
韩国 vs 新加坡
预赛 数据
18:00 - 18:40 武术 男子
70公斤级散手
散打 预赛 数据
18:00 - 19:00 水球 女子
新加坡 vs 中国
第二轮 数据
18:00 - 18:08 柔道 女子
-57公斤级
铜牌争夺赛 数据
18:00 - 18:04 游泳 男子
200米自由泳奖牌
决赛 数据
18:00 - 20:00 举重 男子
62公斤级奖牌
A组 数据
18:07 - 18:13 游泳 女子
400米自由泳奖牌
决赛 数据
18:10 - 18:18 柔道 女子
-57公斤级奖牌
决赛 数据
18:20 - 18:28 柔道 男子
-73公斤级
铜牌争夺赛 数据
18:26 - 18:29 游泳 男子
100米 仰泳奖牌
决赛 数据
18:30 - 18:38 柔道 男子
-73公斤级奖牌
决赛 数据
18:40 - 19:20 武术 男子
75公斤级散手
散打 预赛 数据
18:40 - 19:10 击剑 女子
个人花剑奖牌
决赛 数据
18:43 - 18:46 游泳 女子
100米 蛙泳奖牌
决赛 数据
18:57 - 19:05 柔道 女子
-63公斤级
铜牌争夺赛 数据
19:00 - 20:30 手球 男子
阿曼 vs 中国
预赛 数据
19:00 - 20:30 手球 女子
中国香港 vs 哈萨克斯坦
预赛 数据
19:00 - 19:04 游泳 男子
200米 蝶泳奖牌
决赛 数据
19:07 - 19:15 柔道 女子
-63公斤级奖牌
决赛 数据
19:10 - 19:30 击剑 男子
个人佩剑奖牌
决赛 数据
19:17 - 19:23 游泳 女子
4x100米 自由泳 接力奖牌
决赛 数据
19:20 - 20:30 武术 男子
60公斤级散手
散打 预赛 数据
19:32 - 19:40 柔道 男子
-81公斤级
铜牌争夺赛 数据
19:42 - 19:50 柔道 男子
-81公斤级奖牌
决赛 数据
20:09 - 20:17 柔道 女子
-70公斤级
铜牌争夺赛 数据
20:19 - 20:27 柔道 女子
-70公斤级奖牌
决赛 数据
20:30 - 21:40 武术 男子
65公斤级散手
散打 预赛 数据