赛程赛果

亚运赛程

时间 项目 比赛 阶段 直播
07:00 - 07:50 射击 女子
10m 气手枪
预赛 数据
08:00 - 09:30 武术 男子
长拳奖牌
长拳 决赛 数据
08:00 - 09:00 沙滩排球 男子/女子
2 matches
预赛 数据
08:00 - 12:00 羽毛球 女子
团体
第一轮 数据
09:00 - 00:00 网球 女子
团体
第1轮 数据
09:00 - 00:00 网球 男子
团体
第1轮 数据
08:00 - 00:00 藤球 男子
新加坡 vs 尼泊尔
小组赛 数据
08:00 - 00:00 藤球 男子
日本 vs 韩国
小组赛 数据
08:00 - 00:00 藤球 女子
老挝 vs 韩国
小组赛 数据
08:30 - 10:00 射击 男子
50m 手枪
预赛 数据
08:30 - 11:15 板球 女子
韩国 vs 中国
小组赛 数据
09:00 - 10:30 手球 男子
印度 vs 中华台北
预赛 数据
09:00 - 09:30 射击 女子
10m 气手枪个人奖牌
决赛 数据
09:00 - 09:30 射击 女子
10m 气手枪团体奖牌
决赛 数据
09:00 - 10:00 花样游泳 女子
双人
规定动作 数据
09:00 - 10:00 沙滩排球 男子/女子
2 matches
预赛 数据
09:00 - 12:00 壁球 男子
个人
1/16决赛 数据
09:00 - 00:00 赛艇 女子
双人 (W2-)
预赛第一组 数据
09:10 - 00:00 赛艇 男子
轻量级单人双桨 (LM1X)
预赛第一组 数据
09:20 - 00:00 赛艇 男子
轻量级单人双桨 (LM1X)
预赛第二组 数据
09:30 - 00:00 赛艇 女子
双人双桨 (W2X)
预赛第一组 数据
09:40 - 10:50 武术 女子
南拳南刀全能
南刀 决赛 数据
09:40 - 00:00 赛艇 男子
轻量级双人双桨 (LM2X)
预赛第一组 数据
09:50 - 00:00 赛艇 男子
轻量级双人双桨 (LM2X)
预赛第二组 数据
10:00 - 11:00 沙滩排球 男子/女子
2 matches
预赛 数据
10:00 - 00:00 赛艇 女子
轻量级四人双桨 (LW4X)
预赛第一组 数据
10:00 - 00:00 藤球 男子
缅甸 vs 文莱
小组赛 数据
10:00 - 00:00 藤球 男子
印尼 vs 老挝
小组赛 数据
10:00 - 00:00 藤球 女子
越南 vs 马来西亚
小组赛 数据
10:10 - 00:00 赛艇 女子
轻量级四人双桨 (LW4X)
预赛第二组 数据
10:20 - 00:00 赛艇 男子
四人双桨 (M4X)
预赛第一组 数据
10:30 - 00:00 赛艇 男子
四人双桨 (M4X)
预赛第二组 数据
10:40 - 00:00 赛艇 女子
单人双桨 (W1X)
预赛第一组 数据
11:00 - 12:30 手球 男子
巴林 vs 蒙古
预赛 数据
11:00 - 17:00 马术 Open
盛装舞步奖牌
团体决赛 数据
11:00 - 12:00 沙滩排球 男子/女子
2 matches
预赛 数据
11:10 - 11:30 击剑 女子
个人佩剑
1/8决赛 数据
11:15 - 11:45 射击 男子
50m 手枪个人奖牌
决赛 数据
11:15 - 11:45 射击 男子
50m 手枪团体奖牌
决赛 数据
11:30 - 13:30 排球 男子
巴基斯坦 vs 科威特
预赛 数据
11:30 - 13:00 击剑 男子
个人重剑
1/16决赛 数据
12:00 - 13:30 曲棍球 男子
日本 vs 孟加拉国
预赛 数据
12:00 - 13:00 沙滩排球 男子
1 match
预赛 数据
12:00 - 17:00 羽毛球 男子
团体
第一轮 数据
13:00 - 14:30 手球 男子
日本 vs 韩国
预赛 数据
13:00 - 15:00 篮球 男子
蒙古 vs 香港
资格赛 数据
13:00 - 15:00 篮球 男子
沙特 vs 哈萨克斯坦
资格赛 数据
13:00 - 15:30 排球 女子
中华台北 vs 香港
预赛 数据
13:00 - 15:00 武术 女子
南拳南刀全能奖牌
南拳 决赛 数据
13:00 - 15:45 柔道 男子
-60公斤级
预赛 数据
13:00 - 15:45 柔道 女子
-48公斤级
预赛 数据
13:00 - 15:45 柔道 男子
-66公斤级
预赛 数据
13:00 - 15:45 柔道 女子
-52公斤级
预赛 数据
13:00 - 14:00 沙滩排球 女子
1 match
预赛 数据
13:00 - 15:45 板球 女子
泰国 vs 马来西亚
小组赛 数据
13:00 - 14:00 击剑 男子
个人重剑
1/8决赛 数据
13:00 - 14:30 举重 男子
56公斤级
B组 数据
13:00 - 00:00 藤球 男子
日本 vs 尼泊尔
小组赛 数据
13:00 - 00:00 藤球 男子
新加坡 vs 韩国
小组赛 数据
13:00 - 00:00 藤球 女子
日本 vs 韩国
小组赛 数据
14:00 - 15:30 曲棍球 男子
马来西亚 vs 新加坡
预赛 数据
14:00 - 16:00 排球 男子
韩国 vs 哈萨克斯坦
预赛 数据
14:00 - 15:00 水球 女子
新加坡 vs 乌兹别克斯坦
第一轮 数据
14:00 - 15:00 花样游泳 女子
双人奖牌
自选动作(决赛) 数据
14:00 - 15:00 沙滩排球 男子/女子
2 matches
预赛 数据
14:00 - 14:20 击剑 女子
个人佩剑
1/4决赛 数据
14:20 - 15:00 击剑 男子
个人重剑
1/4决赛 数据
15:00 - 16:30 手球 男子
科威特 vs 中国香港
预赛 数据
15:00 - 16:30 手球 女子
韩国 vs 印度
预赛 数据
15:00 - 15:15 场地自行车 女子
团体竞速赛
资格赛 数据
15:00 - 16:00 沙滩排球 男子/女子
2 matches
预赛 数据
15:00 - 17:00 举重 女子
48公斤级奖牌
A组 数据
15:00 - 00:00 藤球 男子
缅甸 vs 老挝
小组赛 数据
15:00 - 00:00 藤球 男子
印尼 vs 文莱
小组赛 数据
15:00 - 00:00 藤球 女子
缅甸 vs 马来西亚
小组赛 数据
15:15 - 15:35 场地自行车 男子
团体竞速赛
资格赛 数据
15:15 - 17:15 篮球 男子
科威特 vs 马尔代夫
资格赛 数据
15:15 - 17:15 篮球 男子
巴勒斯坦 vs 印度
资格赛 数据
15:30 - 18:00 排球 男子
印度 vs 香港
预赛 数据
15:45 - 16:10 柔道 男子
-60公斤级
半决赛 数据
15:45 - 16:10 柔道 女子
-48公斤级
半决赛 数据
15:45 - 16:10 柔道 男子
-66公斤级
半决赛 数据
15:45 - 16:10 柔道 女子
-52公斤级
半决赛 数据
16:00 - 17:24 场地自行车 男子
团体追逐赛
资格赛 数据
16:00 - 17:30 曲棍球 男子
巴基斯坦 vs 斯里兰卡
预赛 数据
16:00 - 18:00 足球 女子
中国香港 vs 朝鲜
小组赛 数据
16:00 - 17:00 水球 女子
香港 vs 哈萨克斯坦
第一轮 数据
16:00 - 19:00 壁球 男子
个人
1/8决赛 数据
16:00 - 17:00 沙滩排球 男子/女子
2 matches
预赛 数据
16:10 - 16:32 柔道 男子
-60公斤级
复活赛 数据
16:10 - 16:32 柔道 女子
-48公斤级
复活赛 数据
16:10 - 16:32 柔道 男子
-66公斤级
复活赛 数据
16:10 - 16:32 柔道 女子
-52公斤级
复活赛 数据
16:30 - 18:30 排球 女子
韩国 vs 印度
预赛 数据
17:00 - 18:30 手球 男子
卡塔尔 vs 阿曼
预赛 数据
17:00 - 18:30 手球 女子
中国香港 vs 日本
预赛 数据
17:00 - 21:00 羽毛球 女子
团体
第二轮 数据
17:00 - 17:40 击剑 女子
个人佩剑
半决赛 数据
17:40 - 17:47 场地自行车 女子
团体竞速赛奖牌
决赛 数据
17:40 - 18:40 击剑 男子
个人重剑
半决赛 数据
17:47 - 17:54 场地自行车 男子
团体竞速赛奖牌
决赛 数据
18:00 - 19:30 曲棍球 男子
阿曼 vs 中国
预赛 数据
18:00 - 18:20 武术 男子
60公斤级散手
散打 预赛 数据
18:00 - 19:00 水球 女子
中国 vs 日本
第一轮 数据
18:00 - 18:08 柔道 男子
-60公斤级
铜牌争夺赛 数据
18:00 - 18:20 柔道 男子
-60公斤级奖牌
决赛 数据
18:00 - 20:00 举重 男子
56公斤级奖牌
A组 数据
18:20 - 18:30 武术 男子
65公斤级散手
散打 预赛 数据
18:22 - 18:30 柔道 女子
-48公斤级
铜牌争夺赛 数据
18:30 - 19:30 武术 女子
52公斤级散手
散打 预赛 数据
18:32 - 18:40 柔道 女子
-48公斤级奖牌
决赛 数据
18:40 - 19:00 击剑 女子
个人佩剑奖牌
决赛 数据
19:00 - 20:30 手球 男子
中国 vs 阿联酋
预赛 数据
19:00 - 20:30 手球 女子
乌兹别克斯坦 vs 马尔代夫
预赛 数据
19:00 - 19:30 击剑 男子
个人重剑奖牌
决赛 数据
19:05 - 19:13 柔道 男子
-66公斤级
铜牌争夺赛 数据
19:15 - 19:23 柔道 男子
-66公斤级奖牌
决赛 数据
19:30 - 20:30 武术 男子
56公斤级散手
散打 预赛 数据
19:42 - 19:50 柔道 女子
-52公斤级
铜牌争夺赛 数据
19:52 - 20:00 柔道 女子
-52公斤级奖牌
决赛 数据
20:30 - 21:20 武术 女子
60公斤级散手
散打 预赛 数据